Женский форум

Женский форум
Текущее время: 29-04, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Токсикоз
СообщениеДобавлено: 26-09, 21:36 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 23-09, 19:58
Сообщения: 343
Откуда: Эстония
Вот список народных средств, из которых каждая сможет выбрать что-то подходящее для себя.

Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком.
Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.
Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.
Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.
Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.
Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.
После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.
Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.
Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.
Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.
Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

Как бороться с ним, длительность, у кого на каком сроке он появился и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 22:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:02
Сообщения: 32
Откуда: Tallinn
Мне помогает клубничная вода Вивафреш, актимель и апельсины... Одно время помогали домашние кислые яблоки, но потом от них начал болеть желудок...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 04:54 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09, 19:58
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск.
Девочки, я не знаю, что такое токсикоз. Меня только дважды за беременость в первые три месяца вырвало. Первый раз был "беременный каприз" умяла банку сердин в масле, малышу это не понравилось, второй раз стаканчик лесной клубники, тож не пошло. и всё. А на пустом месте никогда не тошнило. Очень этого боялась, мама, когда меня носила, добиралась от пункта А в пункт Б короткими перебежками, утром вобще сил не было.

_________________
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 12:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:02
Сообщения: 32
Откуда: Tallinn
Фантастика
Дай Бог тебе этого никогда не испытать!!!Я на учёбу уже месяц ходить не могу :cry: , меня рвёт от разных запахов, лежу в кровати целыми днями, слабость жуткая, стараюсь больше спать, есть вообще страшно :cry: :cry: :cry: , что ни съем, малыш всё обратно отправляет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 20:50 
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09, 19:26
Сообщения: 76
Я тоже боялась токсикоза, но его вообще не было)) я слышала что ещё помогает пшено(крупа) сырая.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:01 
Не в сети
Новичёк
Новичёк

Зарегистрирован: 01-01, 22:53
Сообщения: 5
Я тоже токсикоза избежала:)

_________________
Покупаю детские товары здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB